Велотрёп Обо Всём :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Живое общение, говорим обо всём... 
Страницы: Предыдущая123Следующая
Текущая страница: 2 из 3
Сообщений: 17
Re: Лыжи
Дата: 15.02.2008, 18:06

RedFox Написал:
-------------------------------------------------------
> Ей люди кто где?
> каждый день в 9 или 10 утра в карелах.. ..
> ждемsmiling smiley
> Димас Соловьев, скоро станет профиком...сегодня 30
> км ахнул нефиг делать...
Я бы с удовольствием по 20 км в МК каждый день с утра перед учёбой, но живу в Северодвинске. Пока стадион "Север" 2-3-4 раза в неделю.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 569
Re: Лыжи
Дата: 15.02.2008, 19:07

MAXim, бросай ее нафиг =)))

погодка завтра будет крутаааааааааая! Наконец-то мороз!!! Аеееееее

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 18.02.2008, 09:09

Отлично покатались в воскресенье. Морозило в меру. Катило не очень из-за колкого свежего снега, пускай и легкого. Итого 15 км. Чай в кафе в хорошей компании и с отличным настроением домой...

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 17
Re: Лыжи
Дата: 18.02.2008, 16:04

Катались то в МК???????????????????????

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 19.02.2008, 09:09

Ага конечно в них родимых больше на лыжах нигде не катаемся smiling smiley.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 17
Re: Лыжи
Дата: 19.02.2008, 16:04

Ех, завидую!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Результаты
Дата: 26.02.2008, 00:12

Катал
в пятницу вечером:
снегопад, трасса засыпана снегом по самое не могу
средняя пятерка
1 круг - 23 мин
2 круг - 21 мин 10 сек
3 круг - 22 мин

итого 15 км

суббота, вечер
снегопад, трасса засыпана снегом
1 круг, средняя пятерка - 22 мин
2 круг, двойка - 7 мин
3 круг, средняя пятерка - 20 мин 50 сек
4 круг, двойка - 7 мин
5 круг, средняя пятерка - 21 мин 30 сек
итого 19 км

понедельник
солнце, трассы укатаны
1 круг, средняя пятерка - 19 мин
2 круг, левая пятерка - 19 мин
3 круг, полторашка - хз
4 круг, средняя пятерка - 18 мин 50 сек
5 круг, двойка - хз
6 круг, двойка - 6 мин 45 сек
итого 20,5 км

Вообще если трасса укатанна, это замечательно! Если лыжи подготовить под эту погоду то можно вылезти в 17 мин на средней пятерке, а если лыжи поменять ... ууу

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 17
Re: Лыжи
Дата: 28.02.2008, 14:02

Ех, я тоже хочу, но живу в Северодвинске, пока только тут.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Igorusha в 28.02.2008, 14:02.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 03.03.2008, 17:05

суббота
22,5 км

2 ср 5км
1 лев 5 км
2 по 2 км
1 по 1,5 км

лучшее время на ср 5 км 18:20

воскр
17 км (грелся на солнышке)
все 5 км по одному разу, скорость на крайней правой очень порадовала
+ 1 на 2 км

лучшее время 18:40

Никак не вылезу из 18 минут sad smiley

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 17
Re: Лыжи
Дата: 03.03.2008, 19:07

Если это тренировочный результат, то это просто отлично.bandgrinning smileygrinning smileygrinning smileygrinning smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
2 Igorusha
Дата: 04.03.2008, 08:08

главное на соревнованиях хуже не проехать smiling smiley

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Сезон 2007/2008 закрыт. Итоги
Дата: 04.04.2008, 12:12

Сабж: в этом году старался каждые выходные в субботу и воскр выбираться на лыжах, бегал обычно 15-25 км. Лучше время на 5 км показал под конец сезона - 16:20. На следующий год без новых лыж никак smiling smiley!!! В связи с этим подумываю над тем чтобы продать свой комплект: под рост 181,5, вес 70 кг, размер ботинок 43,5. Что из себя представляет комплект смотрите выше.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 12.01.2010, 16:04

Для любителей горных лыж: в Больших Корелых заработал подъемник. Склон хоть и небольшой (а у нас в области и нет больших), зато близко и пока не дорого. 300р подъемник на день. Прокат лыж, например, в Олимпе (залог 5000р).

А вообще ехать надо сюда:
[www.skistar.com]

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Лыжи
Дата: 12.01.2010, 22:10

А прокат лыж на склоне не организован ещё?

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 370
Re: Лыжи
Дата: 13.01.2010, 08:08

в мечке тоже работает

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 2,202
Re: Лыжи
Дата: 19.01.2010, 10:10

ИМХО, в Корелах единственный плюс это близость. За такое удовольствие 300р жалко, лучше в Косково или Мечку сгонять.

--
Electronically yours,
Alexander Vysokikh,
http://gorodbabochek.ru

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 31
Re: Лыжи
Дата: 20.01.2010, 09:09

в мечке трасса убогая, в том году катался

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 270
Re: Лыжи
Дата: 21.01.2010, 10:10

Покупайте Кайт smiling smiley и горки вам не понадобятся, хотите скорость покупаешь гоночную модель и гоняешь со скоростью 60км/ч, хочешь в небо бери фристаловуюю машину и жахай в небо, в любом случает трамваить можно smiling smiley причем не выезжая из города вышел на набережную и поехал smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 21.01.2010, 10:10

Может кайт не так привлекает тех кто гоняет по склонам, тем что он довольно-таки прост и количество адреналина не так велико как например во фрирайде на доске или лыжах. Нет головокружительных поворотов, внезапных остановок или внезапных фактически падений практически по отвесному склону (в нашей местности с этим большой напряг). Или? Про беговые лыжи я вообще не говорю, в них вообще главное лосиная нагрузка (тренировка), оттачивание техники и...

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 25.01.2010, 11:11

Интересные темы по лыжной тематике:

выбор лыж
[skisport.ru]

выбор смазок
[www.skisport.ru]

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 270
Re: Лыжи
Дата: 25.01.2010, 16:04

Ого smiling smiley кайт прост, жду всех желающих кто так считает на набережной в любое время когда дует ну хотя бы метров 5в секунду smiling smiley там будет море адреналина, прыжки а скорость а когда дунет 10м/с вы поставите личные рекорды скорости на лыжах а кайт в горных условия это вообще другой уровень экстрима, тут движение возможно не только в низ но и вверх, вечером выложу свои любимые ссылки с тем как народ катается в горах. огромный плюс кайтинга в том что за любые даже совсем скромные деньги ты получаешь огромное удовольствие не сильно тратясь на оборудование

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 270
Re: Лыжи
Дата: 25.01.2010, 22:10

вот обещанные ссылки [www.youtube.com]
крутотня с середины примерно начинается [www.youtube.com]
команда BEST развлекается [www.youtube.com]

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 400
Re: Лыжи
Дата: 26.01.2010, 23:11

AVRO Написал:
-------------------------------------------------------
> Покупайте Кайт smiling smiley и горки
> вам не понадобятся, хотите
> скорость покупаешь
> гоночную модель и гоняешь
> со скоростью 60км/ч, хочешь в
> небо бери фристаловуюю
> машину и жахай в небо, в
> любом случает трамваить
> можно smiling smiley причем не выезжая
> из города вышел на
> набережную и поехал smiling smiley

А сколько стоит подобный комплект для желающих прыгать в небо?

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 270
Re: Лыжи
Дата: 27.01.2010, 09:09

Чтоб прыгать, короче я для начала себе сейчас собрал комплект, 1850р - крепления сноубордические(магазин Стадион или как то так называется в гранд плазе на нулевом этаже) доска привез ли из севска добрые люди 4000(новый, большой, длинный, сказали еще могут привезти) боты повезло урвал на дикой распродаже в барсе смешно сказать 800р с ноликами не ошибся могу чек найти smiling smiley итого сноуборд 6650р ну с этим понятно тут каждый как захочет будет собирать под себя я брал чтоб попробовать поэтому брал все недорогое чтоб ели что можно было или в гараж закинуть или выкинуть нежалко.
ну а теперь начинается самое сложное выбрать кайт, тут надо смотреть на ваш вес ну и назначение кайта, вы вот уже определились вам нужен кайт попрыгать, сей час это в основном кайты с планкой( или депаурные кайты)в чем их отличие от ручечных кайтов объяснять долго да и интернет есть теперь надо выбрать тип кайта, будет ли он надувной, парафойл или универсал, выбор вида кайта тоже за вами, но все у нас катаються на парофойлах, или универсалах, т.к. надувные кайты - это кайты преимущественно для лета и катания по воде, для начала можно купить Б/у кайт.
рекомендую смотреть б/у кайты хороших мировых брендов Best, Ozone, HQ, Flysurfer. т.к. кайты используются сезонно то срок службы при правильном хранении и эксплуатации у них очень велик. Российский кайты рекомендую брать новыми, т.к. это так же как и с нашими машинами можно попасть, но в отличае от авто производителей кайты летают гораздо лучше чем иностранные,так же производители российских кайтов постоянно ведут разработки новых моделей и постоянно их внедряют, качество правда чуть хуже, но я сам обладатель кайта Joker-3 питерской фирмы ELF, кайт я считаю отличнейший летает и тянет меня(100кг-голого веса) при ветре чуть больше 2м/с прыгать я уже начинаю при ветре 5м/с. маленькие косяки по настройке исправил, и все. ой что то я расписался. лучше позвоните, изложите ваши желания и возможности, что ни будь придумаем !

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 108
Re: Лыжи
Дата: 31.01.2010, 23:11

Взял себе той зимой лыжи, лыжня прям у дома, но все равно не хватает адреналина на них, горок особо нет....
после очередной поездки выкатил вел и погнал на нем по этим тропинкам, укатанные конечно....ну вобщем зарядился как надо smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 370
ре: кайт
Дата: 01.02.2010, 08:08

если уж и браться за кайт, то продолжать им заниматься. это не лыжи, на которых сходил раз-два и бросил, или подарил другому. на кайте - не так как на лыжах встал и поехал. нужно долго тренироваться, чтобы "встать". новичёк может получить серьёзные травмы, когда его потащит по льду и если он не сможет загасить кайт. недавно же кого-то на набке об парапет шваркнуло, вроде серьёзные переломы.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 370
Дюше
Дата: 01.02.2010, 08:08

стоимость самого кайта вроде как от 8000р. за российский. + комплект сноуборда Авро описал.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 270
Re: Дюше
Дата: 08.02.2010, 12:12

Третий год катаюсь, тьфу тьфу, тьфу без травм, обучался сам, учу других smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Лыжи
Дата: 22.03.2010, 14:02

Кто-нибудь в курсе как обстоит ситуации со снегом в Хибинах в конце апреля начале мая? Хочется покататься на горных лыжах smiling smiley

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Лыжи
Дата: 22.03.2010, 17:05

Несколько групп уехали в Хибины пару дней назад. Я думаю всё впорядке. НО, чтобы быть увереным, стоит позвонить в местное отделение МЧС. Недавно лавиной накрыло группу туристов(вроде 1 погиб).

Настройки: ОтветитьЦитата
Текущая страница: 2 из 3


К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.