Оборудование и Снаряжение :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Навеска,колеса, вилки, рамы ..., а также снаряжение для соревнований, походов и поездок, обсудим? 
Страницы: Предыдущая123Следующая
Текущая страница: 2 из 3
avatar
Сообщений: 1,571
Re: Шины на зиму!
Дата: 13.10.2009, 23:11

подтверждаю.

--

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 14.10.2009, 08:08

Можно и больше держать, но на шиповке тяжело smiling smiley, у меня на шиповке только один шип пока вылетел, резину не переставлял еще хочу опробовать Mountain King зимой насколько они хороши.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 400
Re: Шины на зиму!
Дата: 15.10.2009, 17:05

Зачем, у тебя же 300-ка ?!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 15.10.2009, 20:08

просто ради интереса, насколько липкой окажется эта резина, а после конечно на шипы переобуюсь.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Шины на зиму!
Дата: 16.10.2009, 00:12

Сегодня переобулся на любимый ICE SPIKER - сразу пошли уже чуть позабытые за полгода зимние эмоции и адреналин. Народ потихоньку крадётся по льду и удивлённо смотрит вслед. Новый гидравлический тормоз - сказка (понял почему народ с них уже обратно на что-то другое не возвращается). К новому рулю и выносу ещё не привык - дождусь нормальной сидухи (а так, перед сильно полегчал и лучше управляется).

3-2 года назад экспериментировал со своими нешиповаными покрыхами по такой погоде - навыки вождения были значительно улучшены, но всё равно накувыркался - больше не хочу. (в том году попробовал комбинацию шиповка-нешиповка - до первого серъёзного торможения с боковым сносом нешип.покрыхи и полётом в снег).

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 16.10.2009, 15:03

airwolf Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня переобулся на любимый ICE SPIKER - сразу
> пошли уже чуть позабытые за полгода зимние эмоции
> и адреналин. Народ потихоньку крадётся по льду и
> удивлённо смотрит вслед. Новый гидравлический
> тормоз - сказка (понял почему народ с них уже
> обратно на что-то другое не возвращается). К
> новому рулю и выносу ещё не привык - дождусь
> нормальной сидухи (а так, перед сильно полегчал и
> лучше управляется).
>
> 3-2 года назад экспериментировал со своими
> нешиповаными покрыхами по такой погоде - навыки
> вождения были значительно улучшены, но всё равно
> накувыркался - больше не хочу. (в том году
> попробовал комбинацию шиповка-нешиповка - до
> первого серъёзного торможения с боковым сносом
> нешип.покрыхи и полётом в снег).

ощущается что вел стал тяжелее на разгон? как насчет того чтобы испытать сии шины в лесу на пути к и.Гибшмана

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Шины на зиму!
Дата: 16.10.2009, 20:08

Ощущается - что я хорошо в августе отдохнул от вела (а так разгон как обычно). В воскресенье, если не занят буду - можно попробовать.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 31
Re: Шины на зиму!
Дата: 09.11.2009, 17:05

нашел в нете про самопальную шиповку, поржал, на мой взгляд полый бред

[angara.net]

оюязательно посмотрите фотки результата "прокачки"

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 400
Re: Шины на зиму!
Дата: 09.11.2009, 18:06

Сегодня для интереса выехал на летней резине и на свободной дороге отрабатывал контролируемый занос smiling smiley
В итоге удавалось равернуться со скорости на 180, не касаясь ногой дороги и без остановки, да и просто смог поделать дрифт в удовольствие! smiling bouncing smiley
Поставлю шипы - на них так уже не получится.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 363
Re: Шины на зиму!
Дата: 09.11.2009, 18:06

garrypushkin Написал:
-------------------------------------------------------
> нашел в нете про самопальную шиповку, поржал, на
> мой взгляд полый бред
>
> [angara.net]
>
> оюязательно посмотрите фотки результата "прокачки"


Что смешного? Нормальный способ.

--
_________________
*Battle angel Alita*
www.magistral8.ru


Исправлений: 1. Последний раз редактировал Lost_Avra в 09.11.2009, 18:06.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 10.11.2009, 10:10

способ интересный, но сомнительно то, насколько долго будет жить такая резина, насколько в итоге она будет экономичнее, она тяжелее это точно и опаснее в случае падения столкновения, случайного зацепа одежды.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 856
Re: Шины на зиму!
Дата: 10.11.2009, 14:02

мы не в голодных 80-х чтобы колхозить самодельную шиповку. это дорого, долго и не безопасно.
В магазинах и на вторичном рынке есть выбор шиповки изготовленной промышленным способом. цены приемлемы.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 493
Re: Шины на зиму!
Дата: 29.12.2010, 17:05

arhangel Написал:
-------------------------------------------------------
> Немножко отвлекусь по поводу лысой резины.
> Вождение действительно другое, более аккуратное и
> плавное. А ещё, для эксперимента, попробуйте на
> любой дороге зимой без шипов проехать хотя бы 50
> метров, держась одной рукой за руль. Уверен что
> мало кто это сможет.
У меня швальба марафон рэйс. Держат нормально. Езда разве что аккуратней становится. Забавно тормозить. При разгоне букс первые 2-3 оборота, потом разгон как летом. Согласен, 30 держать можно.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Шины на зиму!
Дата: 29.12.2010, 23:11

Держать 30 на шиповке зимой? Хотел бы я на это посмотреть. Продержись хотя бы 10 минут на скорости 30. С меня пиво, если у тебя получится. smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 493
Re: Шины на зиму!
Дата: 30.12.2010, 00:12

Знаешь, мой нормальный темп 30-40. В любое время года. Катал раньше по 100-200 км каждый день, на старом байке... 30 км не так уж и тяжело для всех, кто отписался выше, поверь) Пиво оставь себе) Я не пью.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 654
Re: Шины на зиму!
Дата: 30.12.2010, 08:08

О чем тут спорить? Многое зависит от покрытия. По зимнику ехать с такой скоростью постоянно, скорее всего, не удастся. По гладкому асфальту, прихваченному льдом, наверное, можно, если здоровье позволяет.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 30.12.2010, 09:09

30-40км/ч на шиповке долго. это практически нереально если не будет ветра в спину и покрытия типа очень плотный замерзший снег.

с такими показателями темпа нужно выступать на соревах все призы твои будут.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 493
Re: Шины на зиму!
Дата: 30.12.2010, 12:12

Спор был о том, что о скоростях в районе 30 можно забыть. Вот и всёsmiling smiley По плотному снегу такой темп держать можно 10 мин. Про 40 я загнул. Просто меня взбесили фразы, наподобие продержись на сликах 50 метров или 10 мин в темпе 30 км/ч. Если он не может, то не означает, что не могут другие.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Re: Шины на зиму!
Дата: 30.12.2010, 13:01

bicycle smiley

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Шины на зиму!
Дата: 31.12.2010, 17:05

Мда...

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 206
Re: Шины на зиму!
Дата: 31.12.2010, 20:08

С трудом разогнался до 42 км/ч на айс спайкерах на своем ригиде, тяжело. 30 держал по асфальту по воскресенской от главпочтампа до диеты (кроме светофоров), хорошо устал.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 67
Re: Шины на зиму!
Дата: 25.12.2011, 00:12

Народ, посоветуйте, пожалуйста, шиповку для города, выбираю между Ice Spiker и Marathon Winter.
Спайкеры, я так понял, популярны. Можно ли, без особого ущерба для безопасности, сэкономить и поставить марафоны, учитывая, что в лес и сугробы не собираюсь? Они, возможно, полегче будут катиться, чем зубастые спайкеры. Может, кто юзал, поделитесь опытом, плиз.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Шины на зиму!
Дата: 25.12.2011, 01:01

На Marathon Winter не катал, но по протектору кажется, что она должна понакатистей в снегу и на шоссе быть (на льду работают только на минимальном давлении - написано на сайте производителя).
Ice Spiker катаю давно - работает всегда, вес и цена примерно такие же, если есть хоть какие-то намёки на лёд - однозначно лучше и безопасней, более гребучая и шипастая - в снегу из-за этого есть некоторые проблемы, но если планируешь много зимой кататься, то шиповка крайне желательна, и необязательно швальбовская, можно и нокиан.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 206
Re: Шины на зиму!
Дата: 26.12.2011, 01:01

Marathon Winter есть у Володи Качанова (Lazy). Я чуть на них катался: по льду работают и катят хорошо, обледенелый асфальт держат тоже хорошо, а по нечищенным тротуарам и в других похожих снежных ситуациях ведут себя очень плохо.
У меня Ice Spiker Pro 2.1 . По асфальту накат чуть хуже по понятным причинам, а в остальных ситуациях ведет себя очень хорошо. Один минус - резина мягкая, и при маленьком давлении сильно гуляет из стороны в сторону на ободе

--
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Шины на зиму!
Дата: 26.12.2011, 12:12

Я её обычно до "дуба" накачиваю" - очень накатистая и жёсткая получается (+ очень классный звук, когда по льду едешь), спускаю только для снега.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 67
Re: Шины на зиму!
Дата: 26.12.2011, 22:10

Ага, все понятно, спасибо. В принципе, ожидаемо, гладкий профиль, шипы маленькие, не для того, чтобы снег месить... с нашей зимой уже не знаешь,чего ожидать)))
А где вообще можно взять шиповку у нас в архаре, или один путь - заказывать через инет?

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 289
Re: Шины на зиму!
Дата: 26.12.2011, 22:10


Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 82
Re: Шины на зиму!
Дата: 09.02.2012, 21:09

На 28" поставил INNOVA шиповки. Пока первые. Сравнивать не с чем, но прикольно. Только вот не знаю, зимние ли они... По утоптанном снегу как по асфальту. По голому льду в поворотах несёт,. Прямо тормозить нормально.
С вилкой масло-пружина что делать? Блокировать? Мне кажется на морозе дубеет. Боюсь манжеты разобьёт.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Шины на зиму!
Дата: 09.02.2012, 21:09

Лучше не блокируй, а то при любой серьёзной ямке - точно разобьёшь не только манжеты, но и что-нибудь ещё.

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 206
Re: Шины на зиму!
Дата: 10.02.2012, 00:12

filipok2927 Написал:
-------------------------------------------------------
> На 28" поставил INNOVA шиповки.
> Пока первые. Сравнивать не
> с чем, но прикольно. Только
> вот не знаю, зимние ли они...
> По утоптанном снегу как по
> асфальту. По голому льду в
> поворотах несёт,. Прямо
> тормозить нормально.

О них Юра Мигунов отзывался как о "мастхэв на 400 метровую ледяную гонку" изза хорошей цепкости, но не более. По городу говорит не катят, опять же в сравнении.

--
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...

Настройки: ОтветитьЦитата
Текущая страница: 2 из 3


К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.