Оборудование и Снаряжение :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Навеска,колеса, вилки, рамы ..., а также снаряжение для соревнований, походов и поездок, обсудим? 
Сообщений: 1
Не переключаются скорости выше 3-й!!carapuz smiley
Дата: 30.01.2013, 17:05

[offtop]
Думаю, следовало бы назваться как-нибудь, типа BloNDiNo4K@, так как я ничего не знаю про строение велика, зато обожаю кататься.
[/offtop]

И вот, скоро ведь сезон, да? Вспомнил про своего друга на балконе, пошел проведать... И вспомнил как прошлым летом хорошенько так в лобовую врезался в другого велосипедиста (впервые такое произошло). Никто не пострадал, кроме моего велика... Позже я заметил что не могу переключить задний переключатель выше третей скорости. При этим рычаг нажимается, но ничего не меняется, трос не шевелится. (1-3 скорости переключаются спокойно)
Прошу помощи! Поискал немного, но там на другом языке разговаривают, да и ситуация вроде другая.

Буду крайне признателен за любую информацию по теме! smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 227
Re: Не переключаются скорости выше 3-й!!carapuz smiley
Дата: 30.01.2013, 21:09

то что на фото это манетка, если дело точно в ней, то лучше поменять.
а скорости в холостую не переключаются? или при прокручивании педалей?

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 220
Re: Не переключаются скорости выше 3-й!!carapuz smiley
Дата: 31.01.2013, 16:04

Очень сильно похоже на какую-то проблему с тросиком переключения.
Проверяется очень просто, отсоединяешь от заднего переключателя и далее подсоединяешь назад и настраиваешь по любой инструкции по заднему переключателю.

Например:
[velorama.ru]
[www.bike-repair.ru]

Когда отсоединишь тросик от переключателя, можно убедиться в работоспособности манетки - попереключай скорости придерживая конец тросика в руках, если перещёлкивается и тросик движется, то проблема в настройке тросика (сбился или растянулся), если нет - то в манетке, а её проще поменять.

Надо бы заодно посмотреть и сам переклюк на гнутости и повреждения.

Настройки: ОтветитьЦитата


К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.