Notice: unserialize(): Error at offset 110 of 227 bytes in /home/aetcru/bikeangelsk.ru/docs/phorum5/include/db/mysql.php on line 1433
Сокращения от Shimano!
Оборудование и Снаряжение :  на bikeangelsk.ru   bikeangelsk.ru
Навеска,колеса, вилки, рамы ..., а также снаряжение для соревнований, походов и поездок, обсудим? 
avatar
Сообщений: 4,234
Сокращения от Shimano!
Дата: 23.03.2006, 15:03

Читайте здесь:
[www.bikeangelsk.ru]

полезная информация для тех кто хочет знать что покупает.

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 884
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 27.03.2006, 02:02

Будет в тему. Англо-русский словарь велотерминов - [www.russiantranslation.ru]

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 884
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 30.03.2006, 01:01

Что такое CI Decks и переключатель для динамо втулки, так и не понял. В смысле, не понял, что это вообще за штуки такиsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 194
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 01.04.2006, 19:07

CI Deсks - это такие механические или электронные индикаторы включенных передач, подключаемые к совместимым с ним рулевым переключателям. Иногда кроме передач еще и выполняют функции часов и спидометра/одометра.

Переключатель для динамо втулки - очевидно включает свет фары, питающейся от динамки встроенной во втулку (есть такое чудо у Shimano)).

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 02.04.2006, 20:08

: Alexii писал:
Переключатель для динамо втулки - очевидно включает свет фары, питающейся от динамки встроенной во втулку (есть такое чудо у Shimano)).

Что-то мне интересно стало, есть какая-нибудь подробная информация??? Уж очень интересно!!!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 884
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 03.04.2006, 01:01

CпасибО!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 1,762
Инфу найти в инете сможешь - точно...
Дата: 03.04.2006, 17:05

но думаю цена окажеться около цены твоего байка, отсюда вопрос:
А надо ли тебе такое, Николай?!smiling smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 03.04.2006, 19:07

Мне?????
Да ни сколько не надо, но как технарю, очень интересно устройство этого агрегата.
Вот к примеру с простой динамкой, там всё понятно, "-" корпус байка, а "+" отдельный провод.(хотя напряжение там переменное, я уж так написал!!).
А вот как с динамой во втулке. Ну допустим, один провод-это по прежнему корпус байка, а как же быть со-вторым проводом, от втулки не проведешь, иначе постоянно закручиваться будет, а другого способа я не вижу. Вот мне и стало интересно, как же компания выкрутилась из этой ситуации?
Ну а по поводу цены ты загнул конечно, приведи мне хоть один прмер втулки от шимано, которая бы стоила столько же, сколько мой байк!!! Я жду!!!! smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 2,202
smiling smiley
Дата: 03.04.2006, 20:08

Где ж твоя конструкторская мысль? smiling smiley
Вот я динамо-втулок не видел, но даже без этого, зная принцип устройства генератора (ротор+статор) догадываюсь, что статор может не крутиться относительно рамы, то есть от него проводок и можно провести, а ротор пусть себе крутится внутри него smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 2,202
Re: Инфу найти в инете сможешь - точно...
Дата: 03.04.2006, 20:08

да ну давай, не думаю что такое оно дорогое, динамо-втулки они же класса "комфорт" идут обычно, так что цена думаю в пределах разумного. Да ваще, проще в инете поглядеть цену smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 03.04.2006, 21:09

Продолжаю беспредел в ветке(оффтоп)
Собственно нашел про эти динамофтулки, стоят такие штучки около ста евро(что довольно дороговато). Оба провода выводятся отдельно(корпус байка не используется). Принцип тот же, который предположил Александр.

Из всех моделей, котрые мне встретились, самая простая генерирует 6 вольт и 2.4 ватта, тоесть галогенку уже не подцепить, не хватит мощности, максимум, это стандартная криптоновая лампочка на те же 6 вольт.
Фото этого устройства прикреплен.
Кому интересно: [www.birota.ru]
Давно ищу варианты альтернативного электро-питания в длительных походах, только ничего не придумаю. Пальчиковые аккамуляторы не катяти, мотоциклетный аккамулятор тяжеловат(хотя можно использовать, как крайний вариант), простая динамка-вчерашний день, да и покрышку трёт слишком, а такая втулка-дороговато. Что делать?

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
Про Shimano...
Дата: 04.05.2006, 17:05

Вечный спор что лучше Sram или Shimano или Avid просто смотрите на эту картинку внимательнее smiling smiley



--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 1,762
Эээ...
Дата: 04.05.2006, 21:09

Вот чес слово, НИФИГА не углядел!smiling smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 2,019
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 04.05.2006, 22:10

XTR если не ошибаюсь.
Shimano.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 944
Re: Эээ...
Дата: 04.05.2006, 22:10

Ну как же так, там же корявым по грязному написано "ЫксТиЭр",
то бишь Макс намекает на то что Шемано рулит стопудофф.

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 944
Re: Эээ...
Дата: 04.05.2006, 22:10

Воот балин тормосс я оказываиццо. на полторы минуты стоило тока отвлечься как уже и Никола тут как здесь. ну что ж, малаца, оперативненько работаешь smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 1,762
Аааа!!! smiling smiley
Дата: 04.05.2006, 23:11

Я проста в спецификациях железяк не очень разбираюсь, воть как-то и не подумал что это мол такой тоооонкий намек grinning smiley
Хотя хэтээррр заметил сразу же!smiling smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 2,202
smiling smiley Про Shimano...
Дата: 05.05.2006, 00:12

Ну я бы был больше удивлен, если б на сайте шиманы, откуда картинка эта, было б че-нить другое! smiling smiley
Так что незачёт!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 1,762
Вот взял и всю малину испортил!smiling smiley
Дата: 05.05.2006, 00:12

сабж.

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Настройки: ОтветитьЦитата
avatar
Сообщений: 4,234
2 VAH
Дата: 05.05.2006, 09:09

Но фотка то реальная с Олимпийских игр, дисциплина кросс-кантри, чел под первым номером то есть лидер едет на веле который на базе Shimano XTR, так что все по чесноку!

--
На одних амбициях далеко не уедешь!

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 2,202
Нууу
Дата: 05.05.2006, 11:11

А че тогда рядом нет аналогичных фоток с чемпионатов мира, кубков, различных других мировых соревнований? winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 1,762
Понеслооось...
Дата: 05.05.2006, 11:11

сабж. winking smiley

--
жгун, бл^%$х, йожиговый! thumbs up smiley smoking smiley thumbs up smileys with beer
муахахаха

Настройки: ОтветитьЦитата
Сообщений: 4
Re: Сокращения от Shimano!
Дата: 03.04.2013, 00:12

Таблица сокращений (маркировка компонентов)

Маркировка компонентов Shimano

Настройки: ОтветитьЦитата


К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.